SAMEDI CYCLISTE DU 24 JANVIER (SUITE)

27 janvier 2015 - 08:22

Les résultats sont affichés sur le site du Comité de Vaucluse. En voici le détail:

Benjamins:  1er WAURANT Gaëtan (Grand Braquet Marseille) 20  2e TASSARO Jean (Grand Braquet Marseille) 17  3e VINEL Mathys (Le Thor-Gadagne) 15  4e J. PANSIER (CVC Montfavet) 13  5e RANCE Antoine (Berre) 12  6e CHAMBERLAIN (Camberra Australie) et LAURENS (VC St Antoine) 8  8e COLAS Joris (Le Thor-Gadagne) 7  9e GOUYACHE (Aubagne) 4 et RINALDI (Grand Braquet Marseille) 11e GIRONDE Maël (SU Cavaillon) et PANSIER T (CVC Montfavet) 1  13e BOUGUALMI B.  DOAGUIN (CVC Montfavet)  AUBERT C. (Vitrolles)  JULLIAN C. (Le Thor-Gadagne)  SATTI (Aubagne)  Nicolas DELPECH (SU Cavaillon) ....

Minimes vélos de piste:  1er PATELLARO Dorian (Grand Braquet Marseille) 20   2e MARASCIA Antoine (VC La Pomme) 18  3e AMROUVE Yohann (Berre) 16  4e KABLY Myzar (La Pomme Marseille) 14  5e PROCUREUR N. (La Pomme Marseille) 12  6e FONTAINE Isahora (Bollène) 10

Minimes vélos de route:  1er MASSARINI Lucas (VC La Pomme) 20  2e CHIAPELLO Bastien (Aubagne) 18  3e BEDEL Guillaume (Le Thor-Gadagne) 15  4e DENANTE Audrey (VC Alpilles St Remy) 13  5e RUIZ Anaïs (CVC Montfavet) 11  6e GARDEL Yann (Le Thor-Gadagne) 10  7e BERNARD P. (Berre) 8  8e RODO Paul (Aubagne) 6  9e COLLAS A. et PLAUCHE V. (LeThor-Gadagne) 4  11e RUELLO Laure (Le Thor-Gadagne) 1  12e LARGAUD T. (Le Thor-Gadagne) et LAUSCIG B. (Berre). 

Cadets vélos de piste:  1er JAULGEY Thomas (VC St Antoine) 20  2e ROCA Corentin (AVC Nimes) 17  3e COUTO Guillaume (VC St Antoine) 17  4e NEANT Aymeric (Aubagne) 13  5e MARGUIER Bastien (CVC Montfavet) 12  6e MARNAT Vincent (Berre) 11   

Cadets vélos de route:  1er GUILLOT Valentin (Le Thor-Gadagne) 20  2e FAGES Simon (CVC Montfavet) 17  3e PLAUCHE Romaric (Le Thor-Gadagne) et DALIGAULT E. (Salon de Provence) 15  5e GIRARDET A. (Le Thor-Gadagne) 10  6e MARGUIER B. (CVC Montfavet) 9  7e ANDRE Mathias 'CVC Montfavet) 7  8e BIDON A.(Le Thor-Gadagne) et TEDESCO Léo (Vitrolles) 6  10e GUARDONE Théo (SU Cavaillon) 4     

Juniors Seniors vélos de piste:  1er COURT Sébastien (La Seyne) 19  2e LOUIS Nicolas (Romans) 18  3e GROLEAU Nicolas (La Pomme Marseille) 14  4e MARCRETTE F. (Aubagne) et ROQUES Maxi (Vitrolles) 14  6e MANDELLI J.-P. (La Pomme Marseille) 11  7e NARDINI Marc (Aubagne) et RINALDI Gaëtan (Aubagne) 7  9e BENCHETRIT (Aubagne) et ROUX Pascal (Istres) 3 

juniors séniors vélos de route:  1er YOLANDE Sébastien (Salon de Provence) 19  2e SALAZAR Loïc (CVC Montfavet) 19  3e MAFEI Thomas (VC Cross-Country) 16  4e AUTRAN Joris (Bollène) 11  5e CORNUD Cyryl (Valréas) 10  6e YOLANDE F. (Salon de Provence) 9  7e GOASDOUE L. (Bollène) 8  8e BIDON Anthony (Le Thor-Gadagne) et GALANTI Olivier (Le Thor-Gadagne) 5  10e CHAPLIER (Le Thor-Gadagne) 4  11e JULLIAN Christophe (Le Thor-Gadagne) et ARELLANO Fabien (Vitrolles) 2 

CLASSEMENTS PARTICULIERS:

Juniors vélos de piste:  1er MORCRETTE Fabien (Aubagne) 14  2e RINALDI Gaëtan (Aubagne) 7  3e BENCHETRIT Alexandre (Aubagne) 3 

Juniors vélos de route:  1er GOUASDOUE Loïc (Bollène) 8  2e ARELLANO Fabien 'Vitrolles) 2

Vétérans vélos de piste:  1er MANDELLI Jean-Philippe (La Pomme-Marseille) 11  2e NARDINI Marc (Aubagne) 7  3e ROUX Pascal (Istres) 3

Vétéran vélo de route:  1er GALANTI Olivier (Le Thor-Gadagne) 5

FEMININES

Senior vélo de route:  1ère DENANTE Audrey (VC des Alpilles St Rémy)

Cadette vélo de route: 1ère Anaïs RUIZ (CVC Montfavet)

Cadette vélo de piste:  1ère Isahora FONTAINE (Bollène)

Minimes vélos de route:  1ère Victoire PLAUCHE (Le Thor-Gadagne) 4  2e Laurie RUELLO (Le Thot-Gadagne) 2 

Prochain rendez-vous à Cavaillon: samedi 7 février.

 

Commentaires

Aucun événement